
- 项目编号:LJCG-F202201240042
二、项目名称:浏阳经开区金阳智中心公租房、新能源公租房家电采购
三、中标(成交)信息
中标供应商名称 |
地址 |
中标价格(元) |
长沙金源伟业贸易有限公司 |
湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道三湘南湖大市场家电城2栋1楼11-12号门面 |
2499680.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
|||||
长沙金源伟业贸易有限公司 |
|||||
品目分类 |
标的名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
单价(元) |
空调机 |
1.5P挂式变频空调 |
详见分项报价表 |
台 |
816 |
2040 |
洗衣机 |
8KG洗衣机 |
详见分项报价表 |
台 |
816 |
700
|
其他不另分类的物品 |
空调铜管 |
详见分项报价表 |
米 |
2448 |
100
|
其他不另分类的物品 |
空调支架 |
详见分项报价表 |
个 |
200 |
47.2
|
其他服务 |
空调墙面打孔 |
详见分项报价表 |
个 |
200 |
48 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄文胜(主任评委)、任莉、肖春辉、黄胜全、袁敏
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
长沙金源伟业贸易有限公司 |
94.32 |
2 |
安徽金久通机电工程有限公司 |
91.21 |
3 |
浏阳市顺天电器有限公司 |
90.21 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
单位名称 |
不通过原因 |
广东坚朗建材销售有限公司 |
2、未提供2020年度或2021年度经会计师事务所审计的财务报告原件扫描件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。 |
- 代理服务收费标准及金额
招标代理服务费由采购人与代理机构协商约定,收费金额为贰万伍仟元整,由招标人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:浏阳汇远实业有限公司
地 址:湖南省浏阳经开区湘台路18号
联系人:彭政
电 话:0731-83833037
采购代理机构:长沙元皓工程项目管理有限公司
地 址:浏阳市道吾路平鼎景都2栋1单元1303
联系人:黎娟
电 话:0731-83715796 13507442170
扫二维码用手机看